Главная Новости Политика Ющенко обеспокоен ситуацией относительно вступления в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обеспокоен ситуацией относительно вступления в ВТО

17 октября 2006, 15:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко обеспокоен ситуацией относительно вступления в ВТО

Президент Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией, которая сложилась с законодательным обеспечением вступления Украины в ВТО, а следовательно намеревается использовать свои конституционные полномочия, чтобы обеспечить выполнение всех необходимых процедур, связанных со вступлением в эту организацию. Об этом Ющенко заявил во вторник в ходе встречи с председателем Верховной Рады Александром Морозом, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Кроме того, в ходе разговора глава государства еще раз изложил свои замечания к проекту Госбюджета на следующий год. В частности, он настаивает сделать прозрачнее управление бюджетными ресурсами, обеспечить финансирование социальных расходов на уровне, не низшем 2006 года, усилить государственную поддержку наиболее социально незащищенных слоев населения, поддержку инновационной деятельности, активнее содействовать развитию малого и среднего бизнеса.

По информации пресс-службы, обсуждая проект Государственной программы экономического и социального развития на 2007 год, стороны выразили убеждение, что документ должен быть сформирован таким образом, чтобы его реализация могла стать основой последующего сотрудничества между Президентом, парламентом и Правительством в социально-экономической сфере. Глава государства выразил надежду, что его замечания к программе, изложенные раньше в письме в Верховную Раду, будут учтены при доработке проекта.

Относительно проекта Закона о Кабинете Министров Президент напомнил, что подготовленный правительством документ не учитывает большинства замечаний, выраженных Секретариатом Президента, и содержит ряд положений, которые не согласовываются с Конституцией Украины. Следовательно, Глава государства принял решение до конца этой недели внести на рассмотрение Верховной Рады собственный проект Закона "О Кабинете Министров".

Кроме того, в ходе разговора Председатель Верховной Рады поинформировал Президента о результатах своего визита в Россию. Во время визита шла речь, в частности, о ближайших заданиях Межгосударственной комиссии "Ющенко – Путин", необходимость демаркации украинско-российской границы и сотрудничество в авиационной сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!