Главная Новости Политика Президент может помочь компаниям в возмещении НДС в первый год работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент может помочь компаниям в возмещении НДС в первый год работы

17 октября 2006, 18:03
Поделитесь публикацией:
Президент может помочь компаниям в возмещении НДС в первый год работы

Президент Виктор Ющенко готов предложить проект закона, которым отменить существующую норму закона о налоге на добавленную стоимость, по которой предприятия не получают возмещения НДС за первые 12 месяцев их работы. Об этом он сказал на совещании по НДС, передают "Українські новини".

"Если мы ощущаем проблему из-за изменений в закон, я готов выступить с инициативой о его отмене, но мне нужно, чтобы эта позиция была отработана в Министерстве экономики, Государственной налоговой администрацией, чтобы мы находили общее понимание того, что этот инициативный шаг нужно делать", — сказал Президент.

Кроме того, он предложил Министерству экономики, если у него есть законодательные инициативы по усовершенствованию НДС, в течение 10 дней передать их в Секретариат, чтобы Президент мог внести эти законопроекты как неотложные.

Как сообщалось ранее, 17 октября Ющенко поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Виталию Гайдуку подготовить заседание СНБО, на котором рассмотреть правомерность возмещения НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!