Главная Новости Политика Гриценко возьмется за информирование населения по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко возьмется за информирование населения по НАТО

17 октября 2006, 19:11
Поделитесь публикацией:
Гриценко возьмется за информирование населения по НАТО

Министр обороны Анатолий Гриценко назвал неудовлетворительным уровень осведомленности населения Украины о НАТО. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Тернополе, передает УНИАН.

Как заметил министр, предопределено это тем, что победители избирательных кампаний “из-за нехватки прочности” пытались избегать тем НАТО и не обсуждали откровенно эту тему. “Это не мог себе позволить ни Виктор Ющенко в 2004-ом, ни “Наша Украина” в 2002-ом году. Тогда как целый ряд политических сил использовали негативную риторику и на этом строили свою предвыборную кампанию. Соответственно, негативное восприятие Альянса осталось”, – констатировал он.

Министр убежден, что население Украины до сих пор не имеет честной и достоверной информации о НАТО.

„Вооруженные силы могут сыграть решающую роль в формировании нормального восприятия НАТО, поскольку это направление их касается. Нам есть что сказать о НАТО, и это будут делать офицеры, генералы, я лично”, – заверил он и заметил, что одним из заданий его визита в Тернополь было обсудить с председателями Советов офицеров вопросы поиска путей донесения правды об отношениях Украина-НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!