Главная Новости Политика Бондарь не исключает, что на Семенюк оказывают давление
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь не исключает, что на Семенюк оказывают давление

18 октября 2006, 08:30
Поделитесь публикацией:
Бондарь не исключает, что на Семенюк оказывают давление

Член фракции "Наша Украина" Александр Бондарь не исключает, что на главу Фонда госимущества осуществлялось давление при установлении дополнительных условий для проведения конкурса по приватизации пакета акций Комсомольского рудоуправления. Такое мнение он высказал во вторник во время эфира на телеканале Интер.

"Осуществляется давление. Есть соответствующие указания от правительства, и я думаю, что Семенюк не могла ничего решить иначе", — сказал он. Депутат напомнил, что дополнительные условия выписаны таким образом, что единственным претендентом на покупку пакета акций данного объекта может стать только одно предприятие. "Лучше бы тогда было принять отдельный закон, или решение Кабмина, а не подставлять лишний раз Фонд под очередной скандал", — сказал Бондарь. Он не исключил, что конкурс по приватизации не будет иметь завершения, "потому что все основания есть для его отмены".

Бондарь отметил, что спецкомиссия парламента по вопросам приватизации внесла на рассмотрение Верховной Рады проект закона, который запрещает ФГИУ устанавливать дополнительные условия при проведении конкурса.

Как сообщалось, глава специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, народный депутат (БЮТ) Андрей Кожемякин просит Генпрокуратуру, СБУ и МВД дать оценку действиям Фонда государственного имущества относительно продажи 38,14% Комсомольского рудоуправления (Донецкая область).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!