Главная Новости Политика Катеринчук считает, что «Наша Украина» может требовать отставки только своих министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук считает, что «Наша Украина» может требовать отставки только своих министров

18 октября 2006, 08:39
Поделитесь публикацией:
Катеринчук считает, что «Наша Украина» может требовать отставки только своих министров

Член фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук считает, что его политическая сила имеет право требовать увольнения только тех министров, которые являются членами "Нашей Украины". Об этом он заявил во вторник во время эфира на канале "НТН".

"Партия должна отвечать только за тех министров, которые являются членами партии", — сказал он. При этом Катеринчук считает, что правом личного выбора является написание заявлений об увольнении тех министров, которые не являются членами партии, но сотрудничают с "Нашей Украиной". Он отметил, что "Наша Украина" в этом случае не может настоять на их добровольной отставке. "Как она может настаивать, если она их не назначала и не выдвигала? Я убежден, что это их личный вопрос, который они сами должны решить, понимая логику всего политического процесса", — сказал народный депутат.

Катеринчук также высказал мнение, что "Наша Украина" не может настаивать и на отставке министров, которые прошли в правительство по квоте Президента. "Те министры, которые есть по квоте Президента, – это дело Президента и мы этого не должны касаться", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!