Главная Новости Политика Тимошенко достаточно 10 минут для того, чтобы раскритиковать проект бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко достаточно 10 минут для того, чтобы раскритиковать проект бюджета

18 октября 2006, 09:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко достаточно 10 минут для того, чтобы раскритиковать проект бюджета

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает Верховной Раде предоставить представителям депутатского объединения "Парламентская оппозиция" гарантированное право выступления продолжительностью не менее 10 минут во время обсуждения проекта государственного бюджета на следующий год в первом, втором и третьем чтениях.

Об этом сказано в проекте постановления "О рассмотрении проекта закона о государственном бюджете Украины на следующий год", зарегистрированном в Раде 16 октября, передают "Українські новини"

"Руководствуясь частью первой статьи 50 регламента Верховной Рады, предоставить гарантированное право выступления продолжительностью не менее 10 минут представителям от депутатского объединения "Парламентская оппозиция" в Верховной Раде во время обсуждения проекта государственного бюджета Украины на следующий год в первом, втором и третьем чтениях", — сказано в проекте постановления.

По мнению Тимошенко, принятие такого постановления позволит депутатам Рады всесторонне представить точку зрения на проект госбюджета и учесть все недостатки этого важного для страны документа.

Как сообщалось, во вторник Тимошенко выступила с критикой в адрес председателя Рады Александра Мороза за отказ объявить о создании межфракционного оппозиционного объединения в парламенте.

22 сентября Тимошенко и депутаты Рады Иосиф Винский и Галина Гармаш (оба от фракции Социалистической партии) подписали декларацию о создании межфракционного оппозиционного объединения в Раде.

Ранее Тимошенко обвинила Кабмин в непрофессионализме при подготовке проекта госбюджета- 2007.

Рада перенесла рассмотрение проекта госбюджета-2007 в первом чтении с 20 на 31 октября в связи с большим количеством поступивших от депутатов предложений и поправок к нему.

21 сентября Рада приняла к своему рассмотрению предложенный Кабмином проект госбюджета-2007.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!