Главная Новости Политика Янукович пообещал учесть все замечания к бюджету
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал учесть все замечания к бюджету

18 октября 2006, 12:18
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал учесть все замечания к бюджету

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что правительство максимально учтет замечание народных депутатов и главы государства при доработке государственного бюджета на 2007 год. Об этом он заявил в среду, открывая заседание Кабмина, передает корреспондент "proUA".

"Замечания, которые сегодня раздаются по бюджету, к ним нужно внимательно присматриваться, как со стороны парламента, так и со стороны Президента. Это решение будет общим и перед тем как подавать бюджет в парламент, мы обязательно рассмотрим этот бюджет сначала с Президентом, будем утверждать окончательно макроэкономические показатели, расходы и потом будем подавать его в парламент", — подчеркнул Янукович.

Он признал, что не все довольны проектом госбюджета-2007, который был представлен в парламенте. "Никогда не было такого, чтобы все были довольны бюджетом. За этим столом нет ни одного министра, который был бы доволен и я это хорошо понимаю. Но для того, чтобы мы подошли оптимально к этому вопросу, нам нужно пройти, как говорят, не один оборот и еще раз посмотреть, что мы не учли, где мы сделали ошибку и особенно в социальных вопросах, потому что мы не имеем права снижать социальные расходы ни на один процент", — отметил Янукович.

При этом он подчеркнул, что социальные расходы могут только увеличиваться. "Что касается инновационного направления бюджета, то он должен быть сохранен, потому что без развития Украины мы не будем иметь дополнительных поступлений в бюджет. Без поднятия экономики мы не будем иметь никакой социальной направленности", — подчеркнул он. "У меня сейчас есть информация, что некоторые министры ищут возможности, как говорят, перетянуть на себя немножко одеяла не так, как мы с вами утвердили бюджет", — отметил Янукович.

Обращаясь к министрам, Янукович отметил, что бюджет будет доработан после первого чтения. "У нас с вами будет возможность его сбалансировать в окончательном виде, и подать своевременно в парламент для второго чтения", — успокоил министров премьер.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко неоднократно критиковал поданный правительством в ВР проект бюджета на 2007 год. В частности, он настаивает сделать прозрачнее управление бюджетными ресурсами, обеспечить финансирование социальных расходов на уровне, не ниже 2006 году, усилить государственную поддержку наиболее социально уязвимых слоев населения, поддержку инновационной деятельности, активнее содействовать развитию малого и среднего бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!