Главная Новости Политика В Вене открыт украинский культурно-информационный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вене открыт украинский культурно-информационный центр

18 октября 2006, 20:56
Поделитесь публикацией:
В Вене открыт украинский культурно-информационный центр

17 октября в городе Вена (Республика Австрия) торжественно был открыт украинский культурно-информационный центр (КИЦ). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Как отметили в пресс-службе, выступая на открытии, первый заместитель Министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко отметил, что основным заданием этого и других КИЦ, которые в соответствии с Указом Президента Виктора Ющенко уже были или же откроются в ближайшее время, является информирование широкой общественности об Украине, ее истории, культуре, туристическом потенциале. Дипломат отметил, что благодаря демократическим преобразованиям последних лет наше государство осуществило огромный прорыв в мировом информационном поле, а в настоящее время, прежде всего перед культурно-информационными центрами за рубежом, будет стоять задание улучшения позитивного имиджа Украины. Огрызко поблагодарил вдову зарубежного украинца Маркияна Припхана, несколько лет тому назад подарившего украинскому государству здание, в котором сейчас будет функционировать названный в его честь КИЦ.

В мероприятии также приняли участие Министр культуры и туризма Украины Игорь Лиховый, Посол Украины в Австрии Владимир Ельченко, представители австрийских политических и культурных кругов, зарубежные дипломаты, журналисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!