Главная Новости Политика «Наша Украина» призвала коалицию ускорить принятие законов по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» призвала коалицию ускорить принятие законов по ВТО

18 октября 2006, 13:30
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» призвала коалицию ускорить принятие законов по ВТО

Фракция Блока "Наша Украина" призывает фракции парламентской коалиции рассмотреть и принять законопроекты, необходимые для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, до 26 октября. Об этом заявил депутат Верховной Рады Геннадий Удовенко (фракция НУ) с трибуны парламента, передают "Українські новини".

"Мы заявляем, что попытки руководства правительства и Верховной Рады Украины ...затормозить рассмотрение и одобрение необходимых законов и сорвать вступление Украины в ВТО не отвечают ни интересам Украины, ни интересам украинского народа", — заявил Удовенко.

По его словам, очевидным является тот факт, что коалиция и ее министры пренебрегают интересами собственного народа, отстаивая интересы другого государства.

Удовенко заявил, что вступление Украины во ВТО не только откроет ей путь к свободной торговле с Европейским Союзом, но и предоставит украинской экономике дополнительные конкурентные преимущества на международных рынках.

По словам Удовенко, прогнозируемое увеличение объемов международных инвестиций в украинскую экономику при вступлении в ВТО составит свыше 1,2% ВВП, а отечественные производители смогут наравне защищать свои интересы в международных торговых спорах.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует направление Кабинетом Министров в Раду законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО, до середины ноября.

По его словам, Украине необходимо в ближайшее время принять 20 законопроектов, 3 из которых уже поступили в Раду.

Янукович прогнозирует вступление Украины в ВТО в январе-феврале 2007 в случае принятия Радой необходимых законопроектов

Президент Виктор Ющенко ожидает, что Рада примет пакет законопроектов, необходимых для членства Украины в ВТО до саммита "Украина-Европейский Союз", который состоится 27 октября в Хельсинки (Финляндия).

Ранее Украина ставила задачу вступить в ВТО в 2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!