Главная Новости Политика Подрывником Генпрокуратуры оказался фермер из Николаева
commentss НОВОСТИ Все новости

Подрывником Генпрокуратуры оказался фермер из Николаева

18 октября 2006, 15:26
Поделитесь публикацией:
Подрывником Генпрокуратуры оказался фермер из Николаева

Человек, который угрожал взорвать себя возле здания Генпрокуратуры в случае невыполнения его условий, оказался фермером из Николаевской области Сергей Архипов, сообщает корреспондент "proUA".

Подрывник забаррикадировался в здании рядом с Генпрокуратурой и требовал встречи с Президентом Украины, Генеральным прокурором или Министром внутренних дел.

По словам очевидцев, Архипова задержали сотрудники СБУ. „Ко мне подошли двое юнцов. Один показал удостоверение СБУ и сказал, что он здесь по поручению Президента Украины, чтобы проследить, корректно ли будет вести себя МВД при ведении переговоров с ним”, — сообщил товарищ Архипова Сергей Хайко. После этого Хайко связался из „заминированным” и договорился, чтобы тот пустил к себе сотрудников ведомства.

Спустя некоторое время силовики вывели Архипова, посадили в машину и поехали.

По словам Хайко, Архипов имел при себе взрывчатку из соляры, которую сделал сам.

Также Хайко сообщил, что Архипов „просто хотел поставить точку в деле, в результате которого его лишили хозяйства, забрали все его хозяйство.”

Напомним, в 2001 году Сергей Архипов уже захватывал с гранатой министерство аграрной политики Украины. Тогда Архипов утверждал, что у него незаконно изъяли комбайн "Джон Дир", автомобиль КРаЗ и зерно. Фермер также обвинял органы внутренних дел Николаевской области в коррупции и незаконных действиях.

В 2002 году Архипов объявлял голодовку на Майдане Независимости в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!