Главная Новости Политика Сегодня Ющенко решит, что делать с Тарасюком и Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Ющенко решит, что делать с Тарасюком и Гриценко

18 октября 2006, 16:03
Поделитесь публикацией:
Сегодня Ющенко решит, что делать с Тарасюком и Гриценко

Президент Виктор Ющенко может принять свое решение — увольнять или оставлять на должностях министров иностранных дел Бориса Тарасюка и обороны — Анатолия Гриценко — до конца среды. Об этом сказал на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента — постоянный представитель Президента в Кабинете Министров Арсений Яценюк, передают "Українські новини".

"Насколько мне известно, Президент Украины официально обнародует свою позицию до конца дня сегодня по этому вопросу", — сказал он.

Он сказал, что у Президента четко определены полномочия только по этим министрам, а по остальным министрам, которые представляют блок "Наша Украина" и Президента, не регламентированы Конституцией, а являются предметом договоренностей между коалицией и другими политическими силами.

Яценюк не исключает того, что уволенные министры от "Нашей Украины" смогут получить назначение в Секретариат Президента.

"Все возможно", — сказал он.

Напомним, министры, назначенные в Кабинет Министров по квоте блока "Наша Украина", обсуждают варианты своего ухода в отставку.

17 октября фракция Блока "Наша Украина" в Раде официально объявила о переходе в оппозицию.

Позже 17 октября премьер-министр Виктор Янукович призвал министров продолжить эффективную работу, несмотря на официальный переход НУ в оппозицию.

В начале октября НУ решила перейти в оппозицию, и лидер фракции блока Роман Безсмертный призывал министров, назначенных в Кабмин Виктора Януковича по квоте НУ, подать в отставку.

10 октября Поляченко заявил о готовности министров, назначенных в Кабинет Министров Януковича по квоте НУ, подать в отставку.

В Кабмине "Нашу Украину" представляют министры юстиции Роман Зварыч, по делам семьи, молодежи и спорта — Юрий Павленко. Министры здравоохранения Юрий Поляченко и культуры и туризма Игорь Лиховой назначены в Кабмин по квоте НУ в рамках политических договоренностей Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Кроме того, по квоте Президента, согласно Конституции, в Кабмин назначены министры обороны Анатолий Гриценко и иностранных дел Борис Тарасюк.

Министр внутренних дел Юрий Луценко назначен в Кабмин по договоренности Ющенко и Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!