Главная Новости Политика Жданов считает, что „нашеукраинцам” нельзя в одиночку идти в коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Жданов считает, что „нашеукраинцам” нельзя в одиночку идти в коалицию

18 октября 2006, 18:01
Поделитесь публикацией:
Жданов считает, что „нашеукраинцам” нельзя в одиночку идти в коалицию

„Нашеукраинцы” должны все идти в оппозицию и никто не должен присоединяться к антикризисной коалиции. Такую мысль сегодня во время брифинга для местных СМИ в Запорожье выразил первый заместитель председателя Центрисполкома “Нашей Украины” Игорь Жданов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

“Индивидуальное участие депутатов в коалиции недопустимо, поскольку это ставит крест на политреформе. Мне поступает информация о попытках переговоров относительно индивидуального участия в коалиции. Я считаю это недопустимым. Это возвращает нас к временам кучмизма, когда политические взгляды покупались ценой преференций в бизнесе, денег или еще каких-то выгод”, — отметил Жданов.

Комментируя заявление Петра Симоненко относительно того, что Виктор Ющенко, после отказа “Нашей Украины” пойти в коалицию, должен сложить свои полномочия как Президент, он заявил, что, „ во-первых, “Наша Украина” навсегда останется политической силой Президента и всегда будет его поддерживать. Во-вторых, взгляды Президента и “Нашей Украины” в принципиальных идеологических вопросах совпадают”. Высказывание господина Симоненко Жданов назвал „политическим бредом” и „абсурдом”, посоветовав ему почитать книги по политологии.

На вопрос журналистов относительно формата последующей работы в оппозиции, Жданов отметил, что НУ “идет в конструктивную оппозицию к действующему правительству”. „Это не будет тотальное отрицание всего, что будет предлагать правительство. Мы будем всегда предлагать умную альтернативу”, — отметил он.

Напомним, во вторник, 17 октября, народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев выразил надежду, что „Наша Украина” все же войдет в антикризисную коалицию, по крайней мере ее часть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!