Главная Новости Политика Ризак обвиняет Балогу в вымогательстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Ризак обвиняет Балогу в вымогательстве

18 октября 2006, 18:44
Поделитесь публикацией:
Ризак обвиняет Балогу в вымогательстве

Экс-председатель Закарпатской облгосадминистрации Иван Ризак обратился с открытым письмом к главе Верховной Рады Александру Морозу и премьер-министру Украины Виктору Януковичу, в котором выразил уверенность в том, что возбужденное против него уголовное дело имеет заказной характер, передает "Главред".

"Об этом свидетельствуют не только аргументы моих адвокатов. Кроме того, во время моего пребывания в СИЗО нынешний руководитель Закарпатской ОГА Олег Гаваши давал гарантии моего немедленного освобождения при условии, если я дам свидетельства против бывшего руководства государства. Его слова "если ты этого не сделаешь, то найдем 1000 свидетелей, которые будут свидетельствовать о твоих противоправных действиях и будешь сидеть долго" я хорошо запомнил. Таких свидетельств, я не дал по той причине, что никогда не делал такого, что могло бы называться преступлением", — отмечает Ризак.

Он также пишет, что на должности главы ОГА никогда не лоббировал свои бизнес интересы, "так как никогда их не имел".

"Сегодня мое дело рассматривается в суде. К сожалению, из-за состояния здоровья не мог принять участия во всех заседаниях суда. Я обращался в разные инстанции с целью, чтобы дело взяла Генпрокуратура, выучила ее и дала объективную оценку. Мне не удалось добиться этого. И дело не в том, что я боюсь суда, просто этот абсурд, сформированный в томах уголовного дела, заберет еще больше здоровья. Тем более, что на последней встрече с мэром Мукачево Петевкой, он от имени Балоги, нынешнего руководителя Секретариата Президента Украины, и прокурора Бенцы требовал $10 000 000: тогда мое и все дела против объединенных социал – демократов области будут закрытые. Об этом факте я сообщил генеральному прокурору Украины", – заявляет в письме Ризак.

В связи с этим Ризак просит Мороза и Януковича сделать все возможное, чтобы Генпрокуратура обратила внимание на это дело и вытребовала его из суда, а Верховная Рада Украины и парламентские политические силы дали им политико-правовую оценку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!