Главная Новости Политика Грузия заявляет, что покупает оружие у Украины легально
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия заявляет, что покупает оружие у Украины легально

19 октября 2006, 09:40
Поделитесь публикацией:
Грузия заявляет, что покупает оружие у Украины легально

Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе считает недоразумением информацию о незаконной продаже Украиной танков Грузии, передает "НТН".

По его словам, он удивлен заявлениям украинских политиков. "Убежден, что это какое-то недоразумение", — сказал Катамадзе.

Он также напомнил, что Украина уже давно продает Грузии оружие, и это вполне легальный украинский бизнес. "Точно так, как у нас идет по нарастающей наше сотрудничество в разных областях, также идет по нарастающей наше сотрудничество в военно-технической области. Это не только закупки, это и ремонт техники на военных заводах Украины, и модернизация техники", — сказал Катамадзе.

Напомним, что первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк считает целесообразной продажу Украиной танков Грузии. "Я бы очень хотел, чтобы Украина продала все танки Грузии, если Грузия готова за них заплатить", — сказал Яценюк.

Ранее сообщалось, что фракция Компартии намерена инициировать создание следственной комиссии по расследованию нелегальной продажи Украиной оружия, в том числе, в Грузию. По словам лидера КПУ Петра Симоненко, Украина уже нелегально продала Грузии 40 танков, готовится к продаже 4 самолета "Су", ракетный комплекс "Оса", система "Буг".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!