Главная Новости Политика В ЕС верят, что когда-то Украина станет понятной и надежной
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС верят, что когда-то Украина станет понятной и надежной

19 октября 2006, 09:43
Поделитесь публикацией:
В ЕС верят, что когда-то Украина станет понятной и надежной

Комиссар Еврокомиссии по вопросам энергетики Андрис Пибалгс выразил уверенность, что Украина в будущем станет надежной страной для транзита энергоносителей. Об этом он сказал в среду после встречи с украинским министром топлива и энергетики Юрием Бойко, передает "Немецкая волна".

По словам Андриса Пибалгса, Украина охотно сотрудничала с ЕС в рамках европейской координационной группы по вопросам газа и предоставила Еврокомиссии всю необходимую информацию относительно своей газотранспортной системы и газохранилищ. „Довольно ясно, что в будущем Украина будет не только понятным энергетическим партнером в отношениях с Евросоюзом, но и надежной транзитной страной”, — подытожил Андрис Пибалгс.

По итогам встречи Андрис Пибалгс и Юрий Бойко приняли отчет о выполнении меморандума о взаимопонимании, который был подписан год назад.

В этом документе содержится результат работы пяти рабочих групп по ядерной безопасности, транзиту и поставкам углеводородов, реформированию энергорынка, интеграции рынков электроэнергии и газа, вопросам энергоэффективности, изменения климата и возобновляемых источников энергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!