Главная Новости Политика «Регионы» очень быстро найдут замену «оранжевым» министрам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» очень быстро найдут замену «оранжевым» министрам

19 октября 2006, 12:26
Поделитесь публикацией:
«Регионы» очень быстро найдут замену «оранжевым» министрам

Добровольная отставка министра внутренних дел Юрия Луценко связана с тем, что опосредовано эта должность, относилась к квоте Президента Украины и по ней были достигнуты политические договоренности. Такое мнение в четверг в интервью журналистам высказал член фракции Партии регионов, народный депутат Ярослав Сухой, передает корреспондент "proUA".

Сухой отметил, что квота министра внутренних дел Украины в антикризисной коалиции не была отнесена к квоте фракции СПУ. "Это была квота Президента", — сказал он.

В тоже время, Сухой подчеркнул, что антикризисная коалиция сможет в короткие сроки заполнить вакантные должности министров. "Мы за один день согласуем все кандидатуры и никакого правительственного кризиса не будет. Никто этого не дождется", — сказал он.

Сухой заверил, что среди членов антикризисной коалиции есть подготовленные люди, которые могут занять все вакантные должности. При этом, депутат высказал сожаление, что "по политическим мотивам эти должности остались свободными". "Мне смешно слышать про оппозиционность "Нашей Украины", — сказал Сухой.

Отвечая на вопрос журналистов, может ли быть достигнута договоренность, чтобы на вакантные должности министров Президент Украины Виктор Ющенко выдвинул свои кандидатуры, Сухой ответил: "Такой политической партии как Президент Украины нет".

При этом он напомнил, что выдвигать кандидатуры на посты министров правительства могут только партии, входящие в коалицию.

Сухой также высказал сожаление, что Президента Украины "в данном случае подставила именно та политическая сила, которая на его шее и на его рейтинге въехала в парламент".

Напомним, что министр внутренних дел Юрий Луценко, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, министр юстиции Роман Зварыч, министр культуры и туризма Игорь Лиховой и министр здравоохранения Юрий Поляченко подали в отставку



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!