Главная Новости Политика Турчинов предостерег Ющенко от ошибок
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов предостерег Ющенко от ошибок

19 октября 2006, 12:56
Поделитесь публикацией:
Турчинов предостерег Ющенко от ошибок

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что отставка министра внутренних дел Юрия Луценко является объективной, поскольку он шел в Кабмин по квоте "Нашей Украины". Такое мнение Турчинов высказал в четверг в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Объективно он не может оставаться, поскольку он был выдвинут по квоте НУ", — сказал Турчинов.

Он отметил, что право выдвигать кандидатуры на министерские посты принадлежит исключительно тем политическим силам, которые входят в состав коалиции. "Министр внутренних дел не является квотой Президента, а является элементом сотрудничества в пределах парламентских договоренностей", — сказал он.

Народный депутат не исключил, что фракция Партии регионов попытается втянуть президента в дальнейшее перераспределение должностей и "сделать его участником широкой коалиции, чтобы разделить существующие проблемы". В частности, он отметил, что президенту, скорее всего, предложат выдвинуть свои кандидатуры на вакантные должности. "Но это будет очень серьезной ошибкой, если президент втянется в эту игру", — считает Турчинов.

Он высказал надежду, что "Наша Украина" также не будет втягиваться "в этот фарс". Турчинов считает, что если кто-то из представителей НУ займет вакантные должности в правительстве, тогда данная политическая сила потеряет свое политическое лицо.

Турчинов считает, что вакантные должности в КМУ будут поровну поделены между членами антикризисной коалиции. "Я надеюсь, что эти должности будут разделены "по-честному" между членами антикризисной коалиции. 90% возьмет себе Партия регионов, а остатки – министра культуры – поделят между социалистами и коммунистами", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!