Главная Новости Политика Минтопливэнерго инициирует форум по энергосбережению
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопливэнерго инициирует форум по энергосбережению

19 октября 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
Минтопливэнерго инициирует форум по энергосбережению

Минтопливэнерго инициирует проведение совместного украинско-немецкого инвестиционного форума. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко во время заседания украинско-немецкой группы высокого уровня, сопредседателем которой он является, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтопливэнерго.

Бойко отметил, что Украина заинтересована в получении немецкого опыта и инвестиций в отрасли энергосбережения и реформы коммунального хозяйства. Подготовка к проведению Форума будет продолжаться месяц. "Я лично буду контролировать этот процесс", — отметил Бойко.

Украинское должностное лицо также считает, что целью форума должно быть общение компаний и предприятий, которые работают в сфере энергосберегающих технологий и оздоровления коммунальных услуг, а результатом – выход на конкретные проекты в этих сферах.

Бойко отметил, что Украина и Германия одинаково заинтересованы в развитии энергосбережения в Украине. По словам министра, это позволит высвободить дополнительные энергоресурсы, которые в результате попадут на европейской рынок. "Это лежит также и в интересах Европы, учитывая проблему "восточной трубы", нефтепровода, который строит Россия в Китай", — заметил министр.

Сопредседатель Группы с немецкой стороны, д-р Б. Пффаффенбах, государственный секретарь Федерального министерства экономики Германии, отметил огромный потенциал увеличения энергоэффективности украинской экономики, что, по его оценкам, достигает 50%. Он отметил, что немецкое агентство по энергосбережению уже действует в Украине, и в феврале этого года была представлена программа развития энергоэффективности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!