Главная Новости Политика Милиция возбудила дело по факту незаконной добычи газа на Ивано-Франковщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция возбудила дело по факту незаконной добычи газа на Ивано-Франковщине

20 октября 2006, 02:02
Поделитесь публикацией:
Милиция возбудила дело по факту незаконной добычи газа на Ивано-Франковщине

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области 16 октября пресекли незаконную добычу газа на 17,6 млн. гривен в Богородчанском районе. Об этом "Українським новинам" сообщил центр общественных связей УМВД в Ивано-Франковской области.

Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила по данному факту уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса — по ст.202 ч.1(нарушение порядка занятия хозяйственной и банковской деятельностью), ст.240 ч.2 (нарушение правил охраны недр), ст.364 ч.2 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст.366 ч.2 (служебный подлог).

ЦОС УМВД рассказал, что по делу проходят должностные лица государственного предприятия и общества с ограниченной ответственностью, которые незаконно добывали газ из скважины на территории Богородчанского района, не имея соответствующих лицензий.

Как установила милиция, с января 2005 года они незаконно добыли и реализовали 33,3 млн. куб. м природного газа на общую сумму 17,6 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!