Главная Новости Политика Американцы не в восторге от ситуации с НДС в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы не в восторге от ситуации с НДС в Украине

19 октября 2006, 18:57
Поделитесь публикацией:
Американцы не в восторге от ситуации с НДС в Украине

Американская Торговая Палата в Украине (Палата) выражает обеспокоенность от имени членов Палаты по поводу ситуации, которая сложилась вокруг вопроса администрирования налога на добавленную стоимость и в частности возмещение этого налога. Об этом идет речь в пресс-релизе Палаты, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В сообщении отмечается, что Палата и Налоговый комитет Палаты продолжают получать информацию относительно нарушения процедур возмещения налога на добавленную стоимость от Компаний-Членов Палаты, которые работают во многих регионах Украины.

В сообщении отмечается, что Палата продолжает поддерживать политику относительно реформирования администрирования налога на добавленную стоимость, которая позволит законопослушным компаниям получать возмещение НДС своевременно и на прозрачной основе. В Палате отмечают, что этот вопрос является чрезвычайно важным для последующего развития свободной рыночной экономики и привлечения инвестиций. "Палата понимает, что существуют проблемы в системе, которая делает возможным нелегальное возвращение НДС и Палата всегда выступает против такого рода нарушений. С другой стороны, Палата хотела бы отметить, что существуют много законопослушных и честных налогоплательщиков, которые всегда платили налоги и в настоящий момент несут убытки в связи с невозвращением налога на добавленную стоимость. Впоследствии, если отмеченный вопрос не будет решен, эта проблема будет значительно ухудшать положение инвесторов и общий инвестиционный имидж страны. В следствие действия вышеупомянутых факторов можно ожидать снижения конкурентоспособности украинской экономики", — идет речь в сообщении.

В связи с этим Американская Торговая Палата в Украине считает необходимым поддержать все усилия руководства Украине на разных уровнях, включая центральные и региональные, направленные на установление ровных, справедливых и прозрачных механизмов администрирования НДС.

Палата также подтверждает свою готовность относительно сотрудничества с правительством Украины с целью установления такой системы администрирования НДС, а также относительно решения текущих проблем в этой сфере, используя



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!