Главная Новости Политика Катеринчук хочет, чтобы „Наша Украина” покорилась Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук хочет, чтобы „Наша Украина” покорилась Тимошенко

20 октября 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
Катеринчук хочет, чтобы „Наша Украина” покорилась Тимошенко

Председатель исполкома партии "Народный Союз "Наша Украина", народный депутат Николай Катеринчук считает, что лидером объединенной оппозиции в Украине должна быть Юлия Тимошенко. Об этом Катеринчук заявил в интервью Ровенской облгостелерадиокомпании, передает УНИАН.

Катеринчук отметил, что это не приведет к недоразумению между БЮТом и "Нашей Украиной", потому что каждая из этих сил займет свою политическую нишу: если Блок Тимошенко будет левоцентристским, то "Наша Украина" — правоцентристской.

Катеринчук допустил также, что на партийном съезде будут горячие дискуссии и полемика относительно обновления партии и изменения ее политики в направлении "демократизации тех процессов, которые сейчас происходят". Он отметил, что дело не в партии, а в отдельных ее членах, которые вступили в переговорный процесс с Партией регионов. По его словам, этот переговорный процесс не подобает партии Майдана, ее идеологии и политическим принципам, ведь у НСНУ было решение относительно невозможности создания коалиции с Партией регионов. Поэтому такие люди, отметил Катеринчук, должны уйти из партии, ведь, по его мнению, общество имеет право на ответственную и честную политику.

Напомним, 18 октября народный депутат, член политсовета “Нашей Украины” Александр Третьяков заявил, что "Наша Украина" не намерена объединяться с БЮТ в единую оппозицию. По его словам, “вопрос объединения “Нашей Украины” с БЮТ в единую оппозицию пока не стоит. Как по мне, оно преждевременно”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!