Главная Новости Политика Для продолжения строительства „Одесса-Броды-Плоцк” Польша ждет сигналов из Азии
commentss НОВОСТИ Все новости

Для продолжения строительства „Одесса-Броды-Плоцк” Польша ждет сигналов из Азии

20 октября 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Для продолжения строительства „Одесса-Броды-Плоцк” Польша ждет сигналов из Азии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковски утверждает, что для продолжения строительства нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк, его страна ожидает подтверждения от Азербайджана или Казахстана, что они будут поставлять этим путем нефть. Об этом он сообщил в интернет-чате на "proUA".

„Польское правительство ждет того, чтобы в этом нефтепроводе была нефть. Ждет решений со стороны возможных поставщиков нефти — Азербайджана или Казахстана. Как получим гарантии, что нефть будет, то мы начнем свой труд”, — отметил посол и добавил, что в техническом плане Польша уже готова для возобновления строительства.

„Президент Украины — оптимист после своих разговоров в Баку. Пока еще мы ожидаем официального подтверждения от Президентов Алиева и Назарбаева”, — подчеркнул он.

Напомним, в сентябре Украина и Польша договорились возобновить работы по достройке ветви нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка. Для финансирования проекта планируют привлечь 400 млн. евро ссуды Евросоюза. Нефтепровод должен стать дополнительным путем транспортировки нефти из Каспийского региона до Европы. Ранее наблюдательный совет "Укртранснефти" одобрил достройку нефтепровода до Плоцка и создания для этого совместного предприятия "Сарматиа" с польской компанией "PERN Przyjazn".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!