Главная Новости Политика Мельниченко заявляет, что имеет новые пленки по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко заявляет, что имеет новые пленки по делу Гонгадзе

20 октября 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
Мельниченко заявляет, что имеет новые пленки по делу Гонгадзе

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко заявляет, что у него есть дополнительные записи, касающиеся дела Гонгадзе и которые до сих пор не были обнародованы. Об этом он сказал, отвечая на вопрос членов временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования дела Гонадзе, сообщает "Украинская правда".

В частности, на вопрос, есть ли у него новые материалы, которые не были предоставлены предыдущему составу комиссии под председательством Григория Омельченко, Мельниченко сказал:

"Есть новые материалы, я готов их предоставить".

При этом Мельниченко в очередной раз обвинил Генпрокуратуру в нежелании сотрудничать с ним и в затягивании расследования дела.

"Я готов предоставить ряд документов, подтверждающих факты манипулирования вещественными доказательствами и отвечающих на вопрос, почему медлят со следствием", — сказал он.

Также Мельниченко требует от Верховной Рады разработать программу защиты свидетелей, поскольку "все еще чувствует угрозу своей жизни".

"Нужно, чтобы Верховная Рада сделала программу защиты свидетелей, которая предусматривает определенное количество мероприятий, как это существует в Соединенных Штатах Америки", — сказал он.

"Кстати, в США мне предлагали в 2001 году такую программу, которая предусматривала пластическую операцию, переезд в другой штат, предоставление материальной помощи и адаптацию", — прибавил Мельниченко.

"Но условие было, что я исчезаю, я тогда сознательно отказался", — добавил экс-майор.

По мнению Мельниченко, в Украине должен быть принят "закон о независимом прокуроре, который бы вел резонансные дела с причастностью высших должностных лиц".

Также, по убеждению экс-майора, в Украине должен работать суд присяжных, где судьям будет предоставлена пожизненная охрана.

"Относительно себя я лишь прошу вас как можно скорее поставить юридическую точку в этом деле. Я готов к сотрудничеству, пока я жив", — заявил Мельниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!