Главная Новости Политика Янукович сделает все, чтобы Европа была с газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович сделает все, чтобы Европа была с газом

20 октября 2006, 15:16
Поделитесь публикацией:
Янукович сделает все, чтобы Европа была с газом

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что „правительство сделает все, чтобы Европа и в дальнейшем своевременно и полностью получала газ, который идет транзитом через территорию Украины”. Об этом он сказал в ходе встречи с делегацией депутатов Европарламента, в составе которой были первый вице-президент Группы социалистов в Европарламенте Ханнес Свобода, Председатель Департамента расширения Европы Роберт Ван де Вотер, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

Украинский премьер отметил, что сейчас рассматривается возможность увеличить пропускную способность ГТС. Для этого планируется провести реконструкцию ГТС. “Этот процесс будет проходить прозрачно и будет объединять усилия Европейского Союза и России”, – отметил Янукович.

Янукович также заявил, что правительство готово выполнить график мероприятий, необходимых для вступления Украины в ВТО, до совместного заседания, запланированного на февраль 2007 года.

Согласно сообщению, стороны обсудили проект нового базового соглашения о сотрудничестве между Украиной и ЕС, перспективы вступления Украины в ВТО, а также вопросы энергетической политики. При вступлении в ВТО, по словам Януковича, должны быть учтены интересы отечественных товаропроизводителей.

Вице-президент Группы социалистов в Европарламенте Ян Маринус Вирсма от имени делегации депутатов Европарламента поблагодарил Премьер-министра за сотрудничество с европейскими структурами и передал приглашение посетить Европарламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!