Главная Новости Политика Установлены причины убийства российского банкира Козлова
commentss НОВОСТИ Все новости

Установлены причины убийства российского банкира Козлова

20 октября 2006, 17:50
Поделитесь публикацией:
Установлены причины убийства российского банкира Козлова

Генеральная прокуратура Российской Федерации смогла установить причины убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова. Об этом заявил первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман, передают РИА "Новости".

"Следствию пришлось анализировать огромный объем документов. Человек (Козлов) публичный, каждый день о встречался с тысячами людей, и что из этих контактов могло повлечь преступление, было на первых порах загадкой. Но тем не менее, удалось выйти на лиц, и отсюда, естественно, на причины (убийства)", — сказал Буксман.

Вместе с тем, он не назвал причины убийства и воздержался от каких-либо других комментариев на эту тему. "Все делается для того, чтобы выйти, изобличить заказчиков этого преступления", — отметил Буксман.

Он напомнил, что создана следственно-оперативная группа "из самых лучших сыщиков и следователей", подключены все возможные технические средства. Поэтому, сказал Буксман, в достаточно короткие сроки были задержаны и арестованы исполнители убийства. "Проводится интенсивная работа, чтобы не ограничиться этим звеном, последним в такого рода преступлениях", — добавил он.

Говоря о преступности в целом, Буксман отметил, что по последним преступлениям видно, что "преступность поднимает голову". "Нужны адекватные меры, шаги правоохранительных органов, органов власти, в том числе законодательного плана", — отметил представитель Генпрокуратуры.

Напомним, российские СМИ сообщили, что в России задержали три украинца – жителей Луганска, подозреваемых в убийстве российского банкира Андрея Козлова. По информации российских СМИ, подозреваемые признали свою вину: один в убийстве Козлова, другой – в убийстве водителя бизнесмена, а третий – в обеспечении побега. Кроме того, некоторые российские СМИ сделали предположение о причастности к этому убийству депутата от БЮТ.

Председателя правления Центробанка России Андрея Козлова убили месяц тому назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!