Главная Новости Политика Минуглепром откажется от давальческих схем переработки угля в 2007 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Минуглепром откажется от давальческих схем переработки угля в 2007 году

20 октября 2006, 17:54
Поделитесь публикацией:
Минуглепром откажется от давальческих схем переработки угля в 2007 году

Министерство угольной промышленности намерено отказаться от использования давальческих схем при переработке угля, добытого государственными шахтами, на частных или арендуемых углеперерабатывающих предприятиях. Об этом в пятницу в интервью журналистам сказал министр угольной промышленности Сергей Тулуб, передают "Українські новини".

"Я думаю, что до конца года мы эту схему отработаем", — сказал Тулуб.

По его словам, использование давальческих схем при переработке угля является неэффективным, поэтому необходимо искать новые формы сотрудничества между государственными шахтами и частными или арендными углеперерабатывающими предприятиями.

По мнению Тулуба, если обогатительные фабрики будут покупать всю продукцию шахт, то они будут заинтересованы в повышении качества своей работы: в уменьшении отходов производства, в увеличении производства концентрата, расширении ассортимента, уменьшении количества отходов, увеличении ассортимента, получая деньги не за процесс переработки угля, а за продажу конечного продукта.

Министр также сказал, что сегодня сложно найти оптимальную форму сотрудничества между частными или арендными обогатительными фабриками и государственными шахтами, однако нужно искать новые формы сотрудничества.

Одним из вариантов такого сотрудничества может быть объединение шахт и фабрик для достижения общего финансово-экономического результата.

При этом Тулуб отметил, что юристы сейчас разрабатывают соответствующие предложения, но пока речь не идет о создании юридического лица.

Как сообщалось, в июле 2005 года Президент Виктор Ющенко создал Министерство угольной промышленности, реорганизовав Министерство топлива и энергетики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!