Главная Новости Политика Кучма считает, что ситуация с назначением и отставкой Базива «курам на смех»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма считает, что ситуация с назначением и отставкой Базива «курам на смех»

20 октября 2006, 18:15
Поделитесь публикацией:
Кучма считает, что ситуация с назначением и отставкой Базива «курам на смех»

Бывший Президент Украины Леонид Кучма убежден, что для Украины хорошо, что в структуры власти возвращаются профессионалы. Так он ответил на вопрос о том, как он расценивает возвращение во власть на разные должности людей, которые ассоциировались с его командой, передает УНИАН.

Кучма отметил, что во времена его президентства "работали профессионалы и в правительстве, и в администрации, и на региональном уровне". При этом, по словам Кучмы, он не подбирал людей по партийным спискам: "У меня работали представители всех политических сил и в правительстве, и в администрации".

Возвращение во властные структуры профессионалов он назвал "благом". "То, что возвращаются профессионалы, я думаю, это – благо. Невозможно за 10 лет подготовить где-то в другом месте других людей, они все варились в одном котле. Нужно использовать их опыт", — отметил Кучма.

Он также заметил, что нынешний глава Секретариата Президента Виктор Балога имеет "опыт добрый" и его заместитель Арсений Яценюк тоже имеет опыт работы в "критических ситуациях" еще во времена работы в НБУ на должности и.о. главы Нацбанка.

Касаясь ситуации с назначением советником Балоги Василия Базива, которого почти сразу и уволили с этой должности, Кучма сказал: "Это курам на смех такая позиция. Его взяли советником главы Секретариата и сделали из этого потом… Господи, Боже мой. И с какой он политической силы? Сколько он там работал в Администрации (Президента)? Год максимум? Наверно, не больше. То, что он выходил с журналистами на встречу и обнародовал некоторые позиции, в том числе главы государства, он же не свои позиции обнародовал. Перед этим он встречался со мной, и мы обсуждали, что и по какой проблеме нужно сказать. Вот и все", — сказал Кучма.

Как сообщалось, 6 октября глава Секретариата Президента Украины Балога назначил Базива на должность своего советника.

В то же время 9 октября Балога уволил его с этой должности. "Ключевым является то, что после консультаций с медиа-экспертами и журналистами, учитывая их бурную и неоднозначную реакцию, Виктор Иванович решил уволить Василия Базива", сообщила пресс-секретарь Балоги Светлана Залищук относительно причин увольнения.

Базив в 2003-2004 годах работал руководителем Главной аналитической службы администрации Президента Леонида Кучмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!