Главная Новости Политика Балога приветствует переход «Нашей Украины» в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога приветствует переход «Нашей Украины» в оппозицию

23 октября 2006, 10:16
Поделитесь публикацией:
Балога приветствует переход «Нашей Украины» в оппозицию

Глава Секретариата Виктор Балога считает правильным переход Блока "Наша Украина" в оппозицию. Об этом он сказал в интервью телекомпании "Студия "1+1".

"Единственный путь, шаг, который должна сделать Наша Украина — это действительно уйти в оппозицию... "Наша Украина" была долго в оппозиции, она знает что такое оппозиция, она может работать в оппозиции, и шаг я считают правильным", — сказал он.

Балога аргументирует это тем, что переговоры с Партией регионов о присоединении НУ к коалиции зашли в тупик.

Глава Секретариата считает, что для Президента Виктора Ющенко, который занимает пост почетного председателя партии "Народный Союз Наша Украина", оппозиционность НУ не принесет политических потерь.

"Есть много примеров, когда Президент был в меньшинстве и в других странах, и нет проблем в том, что Президент не будет представлен в коалиции своей политической силой, то есть "Нашей Украиной", но говорить о том, что Президент находится в оппозиции к той или иной политической силе, нет никаких оснований. Президент равноудален ото всех процессов, он гарант Конституции как для оппозиции, так и для большинства, и обеспечить диалог между большинством и оппозицией — это его основная функция", — сказал Балога.

Как сообщалось, Ющенко решил остаться почетным председателем НСНУ. Он надеется, что НУ еще сможет договориться о присоединении к коалиции.

Вместе с тем НУ объявила официально о переходе в оппозицию, а ее министры в коалиционном Кабинете Министров написали заявления об отставке.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!