Главная Новости Политика Одесский благотворительный фонд провернул строительную аферу на 23,6 млн.грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский благотворительный фонд провернул строительную аферу на 23,6 млн.грн.

23 октября 2006, 14:33
Поделитесь публикацией:
Одесский благотворительный фонд провернул строительную аферу на 23,6 млн.грн.

В Одесской области возбуждено уголовное дело в отношении директора благотворительного фонда, который пытался незаконно завладеть земельным участком и недостроенным детским комплексом стоимостью 23,6 млн. грн., передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как сообщили в Департаменте Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ГСБЭП) Министерства внутренних дел Украины, установлено, что в марте 2005 года между благотворительным фондом, специализированным домом ребенка и частным предприятием было заключено соглашение о строительстве в Одессе детского комплекса. Генеральным подрядчиком было определено частное предприятие, а заказчиком строительства благотворительный фонд, который за счет привлечения благотворительных вкладов обязался профинансировать строительство и после его завершения передать упомянутый комплекс на баланс специализированному дому ребенка.

В дальнейшем директор фонда, путем злоупотребления служебным положением, под видом внесения изменений в упомянутый договор в части перенесения сроков строительства побудил директора дома ребенка подписать новую редакцию договора, согласно которой построенный детский комплекс передавался на баланс благотворительного фонда. "Затем злоумышленник пытался завладеть земельным участком площадью 1,6 га и незавершенным строительством специализированного детского комплекса общей стоимостью 23,6 млн. грн.", — отметили в ГСБЭП МВД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!