Главная Новости Политика Херсонский губернатор отказался от «Мерседеса» за полмиллиона долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский губернатор отказался от «Мерседеса» за полмиллиона долларов

23 октября 2006, 15:39
Поделитесь публикацией:
Херсонский губернатор отказался от «Мерседеса» за полмиллиона долларов

Глава Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков вернул Государственному управлению делами представительское авто – MERSEDES-BENZ S500, которое областная государственная администрация арендовала у Государственного управления делами с марта 2004 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации.

Как отметили в пресс-службе, глава облгосадминистрации считает, что аренда этого авто слишком дорогая для возглавляемого им учреждения.

Ранее, согласно договору между облгосадминистрацией и государственным управлением, за пользование автомобилем областная администрация ежемесячно платила Госуправлению 3 тыс. 591 грн. Но в начале этого года ГУД предложило областной администрации арендовать представительское авто на других условиях – платить за год использования машины 25% от ее оценочной стоимости. Учитывая, что на начало 2006 года стоимость данного MERSEDES-BENZ S500 составляла 502 тыс. 302 грн., ежемесячная плата за пользование им должна была составлять уже 10 тыс. 464 грн.

В пресс-службе отмечают, что договориться с Госуправлением делами об уменьшении этой суммы не удалось. Поэтому Борис Силенков решил отказаться от слишком ценного для бюджета администрации авто.

Сейчас, по информации пресс-службы, основным представительским автомобилем остался внедорожник VOLKSWAGEN TUAREG V6, который в свое время для всех руководителей областных администраций закупило правительство Тимошенко.

По мнению губернатора, это авто больше подходит для поездок бескрайними сельскими районами Херсона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!