Главная Новости Политика Германия обещает способствовать переговорам Украины и ЕС о зоне свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия обещает способствовать переговорам Украины и ЕС о зоне свободной торговли

23 октября 2006, 17:35
Поделитесь публикацией:
Германия обещает способствовать переговорам Украины и ЕС о зоне свободной торговли

Германия готова оказать поддержку Украине в процессе налаживания переговорного процесса с ЕС о создании зоны свободной торговли. Об этом в понедельник в ходе встречи с Министром экономики Украины Владимиром Макухой сообщил Государственный секретарь Федерального министерства экономики и технологий Германии, Сопредседатель украинско-немецкой Группы высокого уровня по экономическим вопросам Берндт Пфаффенбах, сообщили "proUA" в пресс-службе Минэкономики.

В ходе встречи Министр экономики Украины информировал Пфаффенбаха о процессе вступления Украины в ВТО. Министр отметил, что „все законодательные акты, которые необходимы для вступления в эту организацию, уже поданы на рассмотрение в Верховную Раду Украины”. 

В свою очередь Государственный секретарь Федерального министерства экономики и технологий Германии отметил, что Германия, которая имеет беспрекословное лидерство во многих отраслях экономики и богатый опыт реформирования Восточных земель, могла бы эффективно способствовать Украине в осуществлении существенных шагов на этом пути.

Особое внимание в ходе встречи было уделено инвестиционному сотрудничеству между Украиной и Германией. Макуха положительно оценил динамику торгово-экономического сотрудничества между странами в последние годы. "Сегодня Германия, как торговый партнер Украины, занимает второе место после Российской Федерации и первое среди стран Европы. Между тем потенциал нашего сотрудничества в этой сфере далеко не исчерпан. Правительство Украины будет способствовать созданию привлекательного инвестиционного климата в стране, будет улучшать условия предпринимательской деятельности с целью усиления положительной динамики украинско-немецкого торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!