Главная Новости Политика КИУ предостерегает от срыва выборов в Черкассах и Чернигове
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ предостерегает от срыва выборов в Черкассах и Чернигове

23 октября 2006, 17:47
Поделитесь публикацией:
КИУ предостерегает от срыва выборов в Черкассах и Чернигове

Комитет избирателей Украины по итогам мониторинга подготовки к повторным выборам глав городов предостерегает от возможности срыва выборов в Черкассах и Чернигове. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КИУ.

Как отметили в пресс-службе, течение избирательной кампании свидетельствует, что в городах Черкассы и Чернигов могут сложиться предпосылки для срыва выборов. В частности, состав ТИК в Черкассах изменился, однако возник вопрос относительно легитимности пребывания на должности секретаря комиссии. Прокурор Черкасс уже внес протест на решение Черкасского горсовета относительно включения его в состав ТИК и назначения секретарем комиссии. А 1 октября имел место факт недопущения наблюдателей и представителей СМИ на заседание Черкасской городской ТИК.

Могут стать рекордными по количеству кандидатов на должность городского главы выборы в Чернигове, где на должность мэра претендуют 68 человек.

Наблюдатели отмечают, что причиной выдвигания большого количества кандидатов является борьба за контроль над участковыми избирательными комиссиями и попытка довести до абсурда избирательный процесс и сорвать выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!