Главная Новости Политика МВД нашло Засуху в Казахстане
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД нашло Засуху в Казахстане

23 октября 2006, 18:32
Поделитесь публикацией:
МВД нашло Засуху в Казахстане

Министерство внутренних дел, заявляет, что бывший председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Засуха находится в Казахстане. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД в Киевской области Николая Жуковича.

"Его в Украине нет... С его последнего звонка — он находится в Казахстане", — сказал Жукович.

Он подчеркнул, что до сих пор МВД так и не смогло передать Засухе и его родственникам повестку о необходимости его явления в следственное управление для дачи показаний по делу о нецелевом использовании бюджетных средств на 2 млн. гривен.

Вместе с тем, по словам Жуковича, стало известно, что, последний звонок, сделанный Засухой на одну из украинских телекомпаний, был из Казахстана.

Напомним, 9 октября милиция через средства массовой информации вызывала Засуху на 10 октября для дачи показаний по делу о нецелевом использовании бюджетных средств на 2 млн. гривен, однако он не явился.

Правоохранительные органы намерены взять показания у Засухи в рамках уголовного дела, возбужденного в 2005 году по факту нецелевого использования бюджетных средств на сумму 2 млн. гривен.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о намерении просить прокуратуру повторно возбудить уголовное дело против Засухи.

Генпрокуратура закрыла уголовное дело против Засухи.

Засуха подозревался в совершении тяжких экономических преступлений, предусмотренных статьей 363 частью 3 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, приведшее к тяжелым последствиям) и статьей 366 частью 2 (служебный подлог, приведший к тяжелым последствиям).

Засуха был губернатором Киевской области с сентября 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!