Главная Новости Политика Кабмин с Радой решили отстрочить финансирование партий на год
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин с Радой решили отстрочить финансирование партий на год

23 октября 2006, 18:35
Поделитесь публикацией:
Кабмин с Радой решили отстрочить финансирование партий на год

Кабинет Министров и Верховная Рада договорились отложить начало финансирования политических партий из государственного бюджета на 2008 год вместо 2007 года.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Рады Адам Мартынюк, комментируя заседание совместной рабочей группы Кабмина и Рады по подготовке проекта Госбюджета на 2007 год к первому чтению, — сообщают "Українські новини".

"Я рад, что мои коллеги согласились с мнением Кабинета Министров отсрочить финансирование политических партий еще на один год — с 1 января 2008 года", — сказал Мартынюк.

Он отметил, что, согласно закону о финансировании политических партий, начало такого финансирования из Госбюджета предусмотрено с 1 января 2007 года.

Однако, по его словам, Кабмин и Рада договорились в 2007 году компенсировать партиям, прошедшим в ВР, их затраты на выборы, а начало финансирования политических партий из Госбюджета перенести еще на один год.

Напомним, законодательство предусматривает возмещение средств, потраченных на агитацию партиям и блокам, которые пройдут в парламент, в сумме до 30 млн. гривен каждому субъекту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!