Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы Украина активно общалась с европейским рынком
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы Украина активно общалась с европейским рынком

23 октября 2006, 20:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы Украина активно общалась с европейским рынком

Президент Виктор Ющенко заявляет, что Украина рассчитывает на максимально активный диалог с европейским рынком. Об этом он сказал на встрече с бизнес-кругами Венгрии во время своего пребывания в этой стране, — сообщили "proUA" в пресс-службе Президента

Как отметили в пресс-службе, среди главных тем встречи — активизация торгово-экономического сотрудничества Украины и Венгрии, сотрудничество в энергетической и агропромышленной областях, привлечение на украинский рынок венгерских инвестиций. Президент отметил, что украинская власть будет предпринимать все необходимые шаги, чтобы сделать национальный рынок инвестиционно привлекательным. В этом контексте одной из задач украинской власти Президент назвал уменьшение налогового давления – в первую очередь это касается социального налогообложения.

Президент также подчеркнул, что примет все меры для скорейшего рассмотрения парламентом законопроектов, необходимых для  вступления Украины  в ВТО. Кроме того он  отметил, что украинская власть планирует уже  в октябре этого года парафировать соглашение о реадмиссии  и упрощении визового режима  с Евросоюзом, а во втором полугодии 2007 года  начать переговоры относительно нового базового соглашения между Украиной и ЕС. В.  Ющенко еще раз отметил, что курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию остается неизменным.

Говоря о сотрудничестве в энергетической сфере, стороны особое внимание уделили энергосберегающим технологиям, использованию биотоплива и тому подобное. Президент в частности отметил, что Украина ждет от венгерской стороны предложений по реализации совместных проектов и внедрению энергосберегающих технологий в Украине. В свою очередь венгерская сторона выразила готовность принимать участие в проектах переработки рапса, перестройки дорожно-транспортной инфраструктуры Украины и тому подобное.

Касаясь темы АПК, участники встречи отметили перспективы сотрудничества в области переработки и производства сельскохозяйственной продукции. Украина, сказал В.  Ющенко, готова перенять опыт венгерских специалистов по модернизации профильных предприятий и внедрению новейших технологий.

"Украина открыта для масштабного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Венгрией", – отметил В.  Ющенко.

В пресс-службе также сообщили, что сегодня Президент отбыл на родину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!