Главная Новости Политика Фрадков в Киеве говорить о газе не будет?
commentss НОВОСТИ Все новости

Фрадков в Киеве говорить о газе не будет?

24 октября 2006, 08:24
Поделитесь публикацией:
Фрадков в Киеве говорить о газе не будет?

Газовая проблематика не будет обсуждаться на переговорах, которые премьер-министр РФ Михаил Фрадков проведет во вторник в рамках своего однодневного визита в Киев. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на информированный источник.

По словам источника, основным мероприятием в рамках визита станет заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии. С российской стороны комитет возглавляет Фрадков, с украинской — его коллега Виктор Янукович. "Мы не планируем в рамках межправительственного комитета переговоров по газу. Эта работа идет на уровне хозяйствующих субъектов, и у них есть понимание, как эту проблему решать", — сказал источник.

При этом он отметил, что с августовской встречи двух премьеров в рамках саммита ЕврАЗэС в Сочи переговоры по газовой проблематике значительно продвинулись, перейдя в режим "нормального диалога".

Источник добавил, что на сегодняшний день Украина практически завершила закачку газа в свои хранилища. "Мы надеемся, что у Украины не будет никаких проблем с обеспечением транзита в Европу на протяжении всей зимы", — заметил он в этой связи.

По словам источника, в ходе заседания межправительственного комитета не планируется обсуждать и вопрос создания российско-украинского газотранспортного консорциума, так как эта тема также находится в ведении хозяйствующих субъектов двух стран.

Напомним, ранее премьер Украины Виктор Янукович заявлял, что объемы поставок газа и цены на него будут определены во время межправительственной комиссии Украина-Россия, которая пройдет 24 октября в Киеве.

"У нас состоялся разговор на уровне исполнителей, то есть Министерства топлива и энергетики и "Газпрома", где окончательно принято решение, что во время рабочей комиссии будут подписаны все необходимые документы и контракты", — отметил Янукович.

"Мы сегодня уже имеем 100% уверенность, что цена на газ не будет выше 130 долларов на границе Украины, поэтому все разговоры вокруг этого вопроса и политизация его не идет в настоящий момент на пользу нашему государству", — подчеркнул Премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!