Главная Новости Политика Баганец намерен оспаривать в суде свое увольнение
commentss НОВОСТИ Все новости

Баганец намерен оспаривать в суде свое увольнение

24 октября 2006, 09:48
Поделитесь публикацией:
Баганец намерен оспаривать в суде свое увольнение

Бывший прокурор Донецкой области Алексей Баганец намерен оспорить в судебном порядке приказ об его увольнении, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"День-два подожду, встречусь с адвокатами и к концу недели определюсь",– пообещал он.

Баганец убежден, что у него есть все основания надеяться на удовлетворение иска.

Кроме того, Баганец сообщил, что об увольнении он узнал в пятницу 20 октября около 17.00. "Мне отдали приказ и сказали, чтобы я освободил кабинет",– сообщил он. "Согласно Кодексу законов о труде, сначала нужно было меня трудоустроить, а потом уже решать вопрос об исполнении судебного решения",– считает Баганец.

По словам Баганца, накануне он встретился с генпрокурором Александром Медведько. "Взамен мне ничего не предложили – сказали, что пока для меня нет равнозначной должности. Мол, "ожидай, иди в отпуск, а мы будем искать",– сказал бывший прокурор.

Баганец также убежден, что у генпрокурора не было оснований его увольнять. "Мне кажется, на него (генпрокурора.– ред.) надавили, не думаю, что это его личное желание", – сказал он.

В Генеральной прокуратуре такую поспешность объяснить не смогли. "Кадровые вопросы мы не комментируем",– сказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель.

Напомним, что Генеральная прокуратура уволила с поста прокурора Донецкой области Алексея Баганца, назначив вместо него Виталия Мурзу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!