Главная Новости Политика Костусеву нравятся результаты его работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусеву нравятся результаты его работы

24 октября 2006, 22:30
Поделитесь публикацией:
Костусеву нравятся результаты его работы

Антимонопольный комитет Украины с начала года пресек 2616 нарушений конкурентного законодательства. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции заявил голова АМКУ комитета Украины Алексей Костусев, подводя итоги работы ведомства за 9 месяцев этого года, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

В частности, по его словам, АМКУ выявил 1407 злоупотреблений монопольным положением против 1206 в прошлом году. При этом почти половина дел, которые возбуждаются по признакам злоупотребления монопольным положением, касаются субъектов естественных монополий.

Также Комитет обнаружил и прекратил 102 антиконкурентных согласованных действий предпринимателей против прошлогодних 40 и 34 случая недобросовестной конкуренции против 17.

В то же время, благодаря активной профилактической работе Комитета значительно уменьшились количество антиконкурентных действий государственных органов: прекращено 563 — на 71 меньше, чем в прошлом году. Всего органам власти и местного самоуправления предоставлено 2136 рекомендаций, из которых уже учтено 1743.

В целом нарушители оштрафованы на сумму более 21,5 млн. грн. Это почти в 10 раз больше, чем за отчетный период прошлого года.

За это время Комитет позволил 319 концентраций предприятий и 47 — согласованных действий субъектов хозяйствования. В свою очередь это свидетельствует о повышении инвестиционной привлекательности Украины.

"С начала года мы получили почти 4 тысячи обращений граждан и предпринимателей. И для нас это чуть ли не самый главный показатель. Ведь веру людей в то, что мы способны защитить их интересы и права, невозможно купить, ее можно лишь заработать. А кому не доверяют, до того не обращаются", — подытожил Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!