Главная Новости Политика Ющенко предлагает отменить спецрежим НДС в сельском хозяйстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает отменить спецрежим НДС в сельском хозяйстве

24 октября 2006, 13:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает отменить спецрежим НДС в сельском хозяйстве

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде отменить специальный режим обложения налогом на добавленную стоимость в сфере сельского и лесного хозяйства, а также рыболовстве.

Об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в закон Украины "О налоге на добавленную стоимость" в части налогообложения сельскохозяйственных предприятий", зарегистрированном в Раде 20 октября.

Данный проект входит в пакет законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО, внесенного Президентом на рассмотрение Радой как неотложный.

Законопроект предлагает отменить специальный режим налогообложения НДС в сельском и лесном хозяйстве, а также рыболовстве и одновременно продлить до 1 января 2008 года действие закона "О налоге на добавленную стоимость" в части аккумулирования и использования сумм НДС на поддержку собственного производства продукции животноводства и птицеводства.

Как сообщалось, Рада 19 октября проголосовала за продление льготного режима налогообложения НДС сельскохозяйственных производителей до 2008 года, тем самым отложив вступление в силу специального режима налогообложения деятельности в сфере сельского, лесного хозяйства, а также рыболовства до начала 2008 года.

Специальный режим налогообложения, по предложению Минагрополитики, включает ставку НДС для аграриев в размере 12%, а не 9%, так как предлагается на 2007 год действующим законодательством.

В принятом законе право на использование спецрежима налогообложения имеют сельхозпроизводители, доход которых от других видов деятельности не более 300 тыс. гривен, а Минагрополитики предлагает, чтобы таким образом облагались налогом производители сельхозпродукции, в структуре товарной продукции которых 75% составляет сельхозпродукция собственного производства.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!