Главная Новости Политика Украина и ЕС пришли к компромиссу относительно реадмиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ЕС пришли к компромиссу относительно реадмиссии

24 октября 2006, 13:55
Поделитесь публикацией:
Украина и ЕС пришли к компромиссу относительно реадмиссии

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявляет, что Украина и Европейский Союз достигли компромисса относительно соглашения о реадмиссии. Об этом Тарасюк сказал сегодня журналистам в Киеве, сообщает "УНИАН".

"Мы достигли компромиссного варианта, то есть ни ЕС, ни Украина не получили того, чего хотели. Но, в конце концов, остановились на компромиссном варианте, который, я надеюсь, даст возможность правительству принять позитивное решение", — сказал министр. Он надеется, что соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии между Украиной и ЕС будет парафировано на саммите в Хельсинки 27 октября.

"Очевидно, это произойдет, но решение правительством не принималось по этому поводу, но я надеюсь, что документы будут парафированы", — прибавил министр.

Говоря о соглашении об упрощении визового режима, Тарасюк заверил, что много категорий украинских граждан будут иметь значительное облегчение в получении многоразовых виз сроком на 5 лет, а некоторые категории украинских граждан будут получать бесплатные визы.

Кроме того, по словам Тарасюка, ЕС не намеревается увеличивать плату за выдачу многоразовых виз для украинских граждан. "Однозначно, украинские граждане получат значительное облегчение визового режима", — сказал он.

Также, сказал министр, консулы стран – членов ЕС должны будут объяснять украинским гражданам причины отказа в выдаче виз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!