Главная Новости Политика „Наша Украина” не хочет вместе с Россией идти в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” не хочет вместе с Россией идти в ВТО

24 октября 2006, 16:05
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” не хочет вместе с Россией идти в ВТО

Народный депутат, член „Нашей Украины” Вячеслав Кириленко считает, что попытки синхронизировать вступление в ВТО с Россией могут только затормозить этот процесс либо вообще лишить Украину возможности вступить в организацию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

“Украина как можно скорее должна принять те 20 законов, которые необходимы для ее вступления во Всемирную торговую организацию. Это наша первоочередная задача. Любые попытки координировать вступление Украины в ВТО вместе с Российской Федерацией для нас значат только торможение этого процесса. Ведь мы значительно ближе к членству в этой организации, чем Российская Федерация”, — отметил Кириленко.

“Правительство для обеспечения членства Украины в ВТО должно выполнить одну задачу – внести в повестку дня законопроекты, которые разблокируют ее вступление в эту организацию. Тогда 21 декабря этого года на рабочей группе в Женеве мы можем получить положительное заключение Всемирной торговой организации относительно вступления Украины в эту авторитетную экономически торговую структуру”, — отметил депутат, добавив, что “координация вступления с Российской Федерацией в конечном итоге может закончиться невозможностью участия Украины в ВТО вообще”.

“Украинское правительство должно действовать исключительно в национальных интересах. Такая ситуация, я в этом глубоко убежден, не на пользу им, поскольку тормозит вступление Украины в ВТО, а при определенных обстоятельствах делает эту процедуру невозможной ”, — подытожил он.

Глава российского правительства Михаил Фрадков предлагает Украине синхронизацию вступления во Всемирную торговую организацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!