Главная Новости Политика Мэры требуют у Азарова больше денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэры требуют у Азарова больше денег

25 октября 2006, 09:13
Поделитесь публикацией:
Мэры требуют у Азарова больше денег

Мэры городов Украины требуют выделить из бюджета-2007 дополнительно 9 млрд. грн. на нужды местных бюджетов, несмотря на то, что доля отчислений местным бюджетам уже составляет 43,4%, что на 3% больше в сравнении с бюджетом 2006 года с учетом внесенных в него изменений, пишет "Дело".

В то же время, отмечает издание, собственные доходы городов в следующем году существенно увеличатся. Это станет возможным благодаря увеличению с 2007 года ставки дохода на прибыль физических лиц с 13 до 15%. Именно налог на прибыль является основным источником доходов местных бюджетов. По расчетам Минфина, за счет этого местные бюджеты дополнительно получат около 3,8 млрд. грн.

В Минфине не отрицают внесения изменений в главный экономический закон страны с учетом требований мэров. "Мы сотрудничаем с Ассоциацией городов Украины и надеемся достичь взаимопонимания при формировании отдельных показателей", — озвучила позицию Минфина глава пресс-службы Людмила Солодчук.

Несмотря на задекларированное правительством в проекте бюджета-2007 увеличение отчислений местным бюджетам, местные руководители считают, что регионы Кабинет Министров обделил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!