Главная Новости Политика Генсек МТП призывает Украину поднапрячься с вступлением в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек МТП призывает Украину поднапрячься с вступлением в ВТО

25 октября 2006, 13:00
Поделитесь публикацией:
Генсек МТП призывает Украину поднапрячься с вступлением в ВТО

Генеральный секретарь Международной торговой палаты (МТП) Ги Себбан надеется, что Украина сделает все для того, чтобы стать членом Всемирной торговой организации. Об этом он сказал в среду в Киеве на форуме "Внешнеэкономическая деятельность Украины: новые ориентиры, новые перспективы и возможности для международной торговли", сообщает корреспондент "proUA".

Генсек назвал Украину „страной фантастического потенциала” и отметил, что она имеет возможность внедрять реформы значительно глубже. В этом смысле, на его взгляд, много может дать развитие трансграничной торговли и инвестиций.

В то же время Ги Себбан покритиковал налоговую систему Украины, считая, она немного усложнена, к тому же ее усложняют чиновники. „Мы боремся за простоту и предсказуемость, поскольку это перспективное планирование и вложение средств”, — отметил он.

Также Генсек считает, что важнейшими участками работы для Украины должно стать обеспечение соблюдения прав интеллектуальной собственности и борьба с поддельным товаром. По его словам, теневой рынок этого товара на сегодняшний день составляет около 600 млрд. долл.

Себбант не захотел сосредоточиваться на негативных последствиях затягивания вступления Украины в ВТО, отметив, что он привык концентрироваться на положительных результатах такого вступления.

Генсек также сообщил, что в мае 2007 года под эгидой Украинского национального комитета МТП будет проведен первый всеукраинский конкурс предприятий в области внешнеэкономической деятельности „Европейский вектор”. Цель конкурса – помочь представителям международного бизнеса найти надежных партнеров в Украине, а украинским предприятиям и регионам получить признание и поддержку Палаты в продвижении товаров на рынки других стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!