Главная Новости Политика Ющенко пригласили на неформальный саммит СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласили на неформальный саммит СНГ

25 октября 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласили на неформальный саммит СНГ

Глава российского правительства Михаил Фрадков пригласил Президента Украины Виктора Ющенко на неформальный саммит глав государств СНГ, который состоится в середине следующего года. Об этом в среду на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, передает корреспондент "proUA".

Чалый также сообщил, что дата проведения официального саммита СНГ еще не известна. Он напомнил, что саммит СНГ планировался на 17 октября, но был перенесен по просьбе ряда стран.

Чалый подчеркнул, что позже было внесено предложение провести саммит 28 ноября. "Однако это только предложение, оно в работе", — сказал Чалый.

При этом Чалый отметил, что на конец ноября запланирован официальный визит Президента в Хорватию, поэтому украинская сторона проинформировала, что она внесет свои предложения относительно возможной даты проведения саммита. "Эта работа в настоящий момент соглашается по дипломатическим каналам", — сказал Чалый.

При этом он отметил, что пока рано говорить, когда будет саммит, но Президент заинтересован принять участие в саммите, поскольку ряд его инициатив, которым он положил начало на неформальном Казахском саммите СНГ, будут вынесены на рассмотрение в следующем саммите СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!