Главная Новости Политика Тимошенко считает, что Кабмин заслуживает немедленной отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что Кабмин заслуживает немедленной отставки

25 октября 2006, 17:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что Кабмин заслуживает немедленной отставки

Блок Юлии Тимошенко обращается к Президенту Украины и Совету национальной безопасности и обороны Украины с требованием срочно рассмотреть вопрос газовой политики на заседании СНБО. Об этом идет речь в заявлении БЮТ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

БЮТ считает новую цену на российский газ (130 долларов за тысячу кубических метров) полным и безусловный провалом правительства на газовых переговорах. "Полный и безусловный провал правительства на газовых переговорах заслуживает немедленной отставки Кабмина", — идет речь в заявлении.

В БЮТ напоминают, что цена 95 долларов за тысячу кубометров газа, которую в свое время привез из Москвы премьер Ехануров вместе с "РосУкрЭнерго", была воспринята украинским политикумом и обществом как государственная измена. "Именно за контракты с "РосУкрЭнерго" и цену 95 долларов правительство Еханурова было отправлено в отставку, за которую, между прочим, достаточно дружно проголосовала и фракция Партии регионов. Сегодня же премьер Янукович пытается подать цену в 130 долларов как свою личную большую победу", — идет речь в заявлении.

Кроме того, БЮТ официально предупреждает всех чиновников, которые имеют отношение к газотранспортной системе, прекратить опасные и безответственные разговоры о возможности передачи украинской ГТС за долги или создание каких-то странных консорциумов. "Мы заявляем: хотя бы один шаг в направлении потери ГТС – основы украинского энергетического суверенитета — будет расценено как государственная измена определенных должностных лиц с соответствующими последствиями", — говорится в заявлении.

Напомним, что совместное предприятие "Укргаз-Энерго" и компания "РосУкрЭнерго" подписали соглашение о поставке не менее 55 млрд. куб. м природного газа по 130 долларов за тыс. куб. м в 2007 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!