Главная Новости Политика Черномырдин назвал наибольшее упущение властей Украины и РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин назвал наибольшее упущение властей Украины и РФ

25 октября 2006, 18:35
Поделитесь публикацией:
Черномырдин назвал наибольшее упущение властей Украины и РФ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин считает "большим упущением почти двух последних лет" отсутствие диалога между руководством России и Украины в рамках межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин". Об этом Черномырдин заявил сегодня журналистам в Днепропетровске, передает "Главред".

По его словам, Украина "постоянно перманентно находилась в выборах, менялись правительства, и не было возможности собраться, встретиться". "Слава Богу, что это уже история, и в дальнейшем будет все нормально", — сказал Черномырдин.

Посол назвал важным первое заседание основного Экономического комитета межгосударственной комиссии в Киеве, которое состоялось вчера под председательством премьер-министров России и Украины Михаила Фрадкова и Виктора Януковича.

Он также напомнил, что на заседании комитета речь шла "в основном об экономике, никакой политики и немного о газе". В то же время Черномырдин отказался комментировать журналистам озвученную вчера цену на газ для Украины в 2007 году.

Черномырдин подтвердил, что после заседания двух подкомитетов межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" в декабре встретятся лично президенты Украины и России. По его словам, без таких встреч, "без разговора" невозможно развивать отношения между двумя странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!