Главная Новости Политика Украина заинтересована в привлечении корейских инвестиций в разные отрасли экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заинтересована в привлечении корейских инвестиций в разные отрасли экономики

26 октября 2006, 06:14
Поделитесь публикацией:
Украина заинтересована в привлечении корейских инвестиций в разные отрасли экономики

Украина заинтересована в привлечении корейских инвестиций в разные отрасли экономики. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович в ходе встречи с председателем Национальной ассамблеи Республики Корея Лим Че Джунгом, сообщили "proUA" в пресс-служба КМУ.

Глава Правительства подчеркнул, что наиболее перспективными направлениями сотрудничества двух стран являются сферы науки и технологий, строительства, металлургии, сельского хозяйства, а также исследования и использования космического пространства в мирных целях.

По мнению Януковича, корейской стороне будет полезно изучить опыт и потенциал Украины в промышленно-техническом комплексе. По словам Премьер-министра, этот опыт может быть использован Кореей при строительстве собственного космического центра. "Мы очень ценим наше сотрудничество и отношения с Кореей", — отметил глава украинского Правительства. В то же время Янукович выразил мнение, что нынешнее состояние взаимной торговли не отвечает потенциалу двух стран. Существуют огромные потенциальные возможности значительно улучшить торгово-экономические отношения между двумя странами, — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!