Главная Новости Политика Янукович отобрал у Мельника «Хлеб Украины» и «Украгролизинг»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отобрал у Мельника «Хлеб Украины» и «Украгролизинг»

26 октября 2006, 09:50
Поделитесь публикацией:
Янукович отобрал у Мельника «Хлеб Украины» и «Украгролизинг»

Кабинет Министров вернул себе полномочия по управлению Государственной акционерной компанией "Хлеб Украины" и Национальной акционерной компанией "Украгролизинг". Об этом говорится в постановлении Кабмина от 25 октября.

"Полномочия по управлению корпоративными правами государства относительно Государственной акционерной компании "Хлеб Украины" и Национальной акционерной компании "Украгролизинг" осуществляет Кабинет Министров", — сказано в постановлении.

Данным документом Кабмин отменил свое постановление от 14 июля №978, согласно которому ГАК "Хлеб Украины" и НАК "Украгролизинг" были переданы в управление Министерства аграрной политики.

Как сообщалось, в начале октября Кабинет Министров увеличил уставной фонд национальной акционерной компании "Украгролизинг" с 276,1 млн. гривен до 459,1 млн. гривен.

Кабмин создал "Украгролизинг" в мае 1999 года для поставок техники агропредприятиям в лизинг вместо Государственного лизингового фонда.

В конце сентября Минагрополитики назначило председателем правления ГАК "Хлеб Украины" Виктора Бондаренко вместо Сергея Хорошайлова.

Мощности ГАК "Хлеб Украины" рассчитаны на хранение 7 млн. тонн и переработку 4 млн. тонн зерна в год, компания также владеет двумя портовыми элеваторами (Одесским и Николаевским).

2005 "Хлеб Украины" закончила с убытками 22,998 млн. гривен.

ГАК "Хлеб Украины" создан в 1996 году, в ее состав входит 81 предприятие по заготовке хлеба, а также Одесский и Николаевский портовые элеваторы.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!