Главная Новости Политика Регионалка Бахтеева не хочет, чтобы жена Ющенко построила больницу для тяжелобольных детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионалка Бахтеева не хочет, чтобы жена Ющенко построила больницу для тяжелобольных детей

26 октября 2006, 10:21
Поделитесь публикацией:
Регионалка Бахтеева не хочет, чтобы жена Ющенко построила больницу для тяжелобольных детей

Народный депутат, член фракции Парии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева считает не нужным на данный момент проект Екатерины Ющенко по строительству "Детской больницы будущего" в Киеве стоимостью 600 млн. гривен, где могли бы бесплатно лечиться тяжелобольные дети со всей Украины, сообщают "Новости.dn.ua"

"Я знают, что Екатерина Ющенко посещала Донецкую область с такой миссией, как получение спонсорской помощи от бизнесменов Донбасса для постройки больницы стоимостью 600 млн. гривен. Я лично считают, что это не совсем должно быть так. У нас есть сегодня областные лечебные учреждения, в каждом регионе у нас есть очень достойной областная клиническая детская больница, у нас есть в Киеве республиканская больница "Охмадет", — отметила Бахтеева.

По ее словам, Украина сегодня не подготовлена к такому проекту.

"Нужен подумать о том, что если кому-то нужно привести ребенка в Киев, что для этого нужно. Во-первых, нужно время, а оно будет работать против его здоровья, нужны деньги, нужно где-то жить. Я думаю, что Украина сегодня не подготовлена…Я думаю, что эти деньги можно было бы употребить на местах, это было бы более реально, более нужно, ну а в будущем, если есть возможность – строить", — резюмировал Бахтеева.

Ранее сообщалось, что председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000", жена президента Украины Екатерина Ющенко презентовала в Донецке проект создания и строительства "Детской больницы будущего" в Киеве и попросила спонсорской помощи в реализации этого проекта у донецких бизнесменов в том числе и Рината Ахметова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!