Главная Новости Политика Рудьковский конкретно сертифицирует авиакомпании
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский конкретно сертифицирует авиакомпании

26 октября 2006, 11:34
Поделитесь публикацией:
Рудьковский конкретно сертифицирует авиакомпании

Министерство транспорта и связи Украины повысит требования к авиакомпаниям при осуществлении их сертификации, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

В частности министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявил о том, что в ближайшее время министерством „будут проработаны конкретные критерии летной пригодности авиакомпаний — учитывая их финансовые возможности и финансовые гарантии”.

"В Украине не будет авиакомпаний, которые будут иметь задолженности по заработной плате, такие компании летать не будут", — заявил он.

"Если у авиакомпании появятся серьезные инвесторы, которые дадут возможность покупать современные самолеты, то такие компании должны работать. Однако если, как говорят, мы летаем "на дровах", то для таких авиакомпаний нет места", — сказал Рудьковский, добавив, что "зарабатывать на безопасности пассажиров – последнее дело".

По словам министра, если действующее законодательство позволит, то деятельность той или другой авиакомпании может быть прекращена в случае "грубых нарушений требований в отношении технического состояния самолетов или других требований". При этом министр подчеркнул, что "никто никаких силовых требований влияния на ту или иную компанию осуществлять не будет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!